Первоклассникам собрали наборы школьных принадлежностей

Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие Ардатовского муниципального округа в ежегодной областной благотворительной акции «Скоро в школу», целью которой является оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к учебе.

Во время акции в ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа» действовал пункт приема благотворительной помощи. Жителям, предпринимателям и коллективам учреждений было предложено принести в пункт приема канцелярские принадлежности и другие необходимые для школы вещи для нуждающихся семей. Большую помощь оказали: потребительский кооператив «Ардатовское районное потребительское общество», местное отделение партии «Единая Россия», приход Знамения Божией Матери р.п. Ардатов; индивидуальные предприниматели: В.А. Кортиков, Р.А. Дашдамиров, А.А. Рябушева, А.Г. Сакланов, Л.Е. Сазонова; трудовые коллективы: ФКУ «Исправительная колония-18» и ГБУ «КЦСОН Ардатовского муниципального округа», а также   жители округа. В их числе получатель социальных услуг, находящийся на социально-бытовом обслуживании КЦСОН – Ю.А. Сыщикова из Мухтолова. Собран 31 набор школьных принадлежностей.

В канун Дня знаний в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «В добрый путь, первоклассник!», на   котором детям вручили наборы школьных принадлежностей, собранные в рамках акции.

Руководство КЦСОН благодарит всех неравнодушных граждан за отзывчивость и оказанную помощь, а также директора районного Дома культуры с централизованной клубной системой С.В. Стрижеву и коллектив работников учреждения культуры за организацию и проведение яркого и запоминающегося праздника для первоклассников.                                                                                

Марина ЛИМОНОВА,

заведующий отделением обслуживания семьи и детей КЦСОН