Первый молодёжный нормотворческий конгресс

27 февраля в Нижнем Новгороде в Технопарке «Анкудиновка» состоялся Первый в России молодёжный нормотворческий конгресс.
 
Конгресс был организован Молодежным парламентом при Законодательном собрании Нижегородской области. В его работе приняли участие более 250 представителей округов Нижегородской области, презентовав свои проекты и инициативы по улучшению жизни региона. В их числе были и  активисты молодежной палаты при Совете депутатов Ардатовского муниципального округа.
 
Вместе с молодежью обсуждали проекты председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.Б. Люлин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО О.А. Машковцев и депутаты регионального парламента.
 
Обсуждение проектов шло по семи направлениям: «Образование», «Права людей с ОВЗ», «Экология», «Транспорт», «Защита прав животных», «Здравоохранение» и «Меры поддержки разных социальных групп».
 
По итогам конгресса, молодые парламентарии подготовят предложения в адрес органов власти и молодежных организаций. А комитеты и депутаты регионального парламента договорились взять в проработку лучшие инициативы, которые в будущем могут стать реальными законопроектами.
 
Елена БОРИСОВА
Фото предоставлено автором